joomla 1.6

ХI открытый Чемпионат - Первая лига (зима)

Таблица розыгрыша ХI открытого чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд – Первая лига сезон 2017-2018 гг.

«Сункар» - «ОАТК» 2:3 (0:1)

«Сункар» - «ОАТК» 2:3 (0:1). Футболисты Казахстана прибыли на игру с одним из аутсайдеров в составе из шести человек. Такая недооценка соперника стоила им трех очков. Автодорожники с самого начала предложили высокий темп. Весь тайм шла равная борьба, а в самом конце первой половины оренбуржцыразмичили счет, после удара Дмитрия Дроздова. Во втором тайме Сергей Пикалов удвоил результат. Казахи все чаще стали подключать к атакующим действиям вратаря, но в малом зале с такой тактикой играть гораздо сложнее и рискованнее. За четыре минуты до конца НуржасуТулепову удалось-таки точно пробить с носка. Однако студенты остудили их пыл ответным мячом в пустые ворота. На 40-й минуте Нуржас оформил дубль, но это «Сункар» уже не спасло.

11
Дек

Студенческое дерби

ИФКиС – ОГАУ 5:1 (4:0). Накануне финала областных соревнований проекта «Мини-футбол в вузы» в рамках турнира первой лиги студенческие команды провели, можно сказать, генеральную репетицию. Физкультурники сильно отыграли первую половину, практически не дав соперникам ни одного шанса поразить ворота, в то время как в атаке постоянно создавали моменты у ворот ОГАУ. Четыре атакующие комбинации закончились взятием ворот. Особенно красивыми были голы Ислама Насырова, точные сильные удары в верхний угол. Во второй половине ифкисовцы продолжали атаковать, но успеха добились лишь один раз. Василий Щукин реализовал выход один на один. Аграрники размочили счет после небрежности в обороне Виктора Черязова. Илья Алтышов четко реализовал предоставившийся ему шанс.

«Учебный центр»-«Югра-Стройресурс» 2:2 (0:0). Основные события в этом матче развернулись во второй половине. На 22-й минуте Олег Моловствов воспользовался ошибкой Тимура Демиденко и вывел «Югру» вперед. Военные отыгрались через три минуты после удара Андрея Пикалова. Югорчане несколько активизировались и вновь повели. Антон Малышев неотразимо пробил с близкого расстояния. Выручил опять Андрей Пикалов и снова ему понадобилось всего три минуты. Лидеры пытались заработать полноценные три очка и на последних минутах насели на ворота соперника, но перед самой финальной сиреной едва не лишились и одного. Тимур Демиденко перехватив мяч из своей штрафной послал его верхом в ворота, мимо опрометчиво вышедшего вперед вратаря. Снаряд попал точно в перекладину и отскочил в поле.

«Академия футбола» - «Старт» 1:4 (1:2). До этого матча «Старт» оставался единственной командой во всех лигах, не одержавшей ни одной победы. Шарлычане приложили максимум усилий, чтобы восполнить этот пробел. Владимир Займак точно пробил на 9-й минуте, академики ответили голом Романа Манукяна на 12-й. Через пару минут в сутолоке у ворот Роман Шарафутдинов вновь вывел «Старт» вперед. Вторая половина также прошла с преимуществом сельских футболистов, которые больше атаковали и еще дважды поразили ворота «Академии» (Р.Бобылев и Е.Моисеев).
«Энергосбыт» - «Север» 3:5 (1:2). В случае победы «Север» выходил на чистое первое место в таблице, но неожиданно встретил серьезное сопротивление со стороны середнячков. На 4-й минуте Дмитрий Пряхин завершил фланговый проход ударом сноска, на что энергетики ответили точным дальним ударом Алексея Порхоменко. Тут же не менее красиво пробил в «девятку» Радик Хайбуллин. Первая половина за «Севером». Во втором таймеболее активный «Энергосбыт» забивает дважды и оба раза Дмитрий Суворков. Оставалось продержаться всего-то 6 минут, но все рухнуло довольно просто. Виктор Климеев и Радик Хайбуллин забиваютподряд два дальних штрафных после ошибок вратаря. Затем за вторую желтую удаляется Алесей Порхоменко, и «Север» реализует численное преимущество.

КФК-3 – ОАТК 6:4 (4:3). Встречались две разноплановые команды. Одна - молодая и быстрая, вторая – возрастная, но более мастеровитая. Студенты в первой половине постоянно опережали соперника в атаке и забивали красивые голы. Особо следует отметить мяч Сергея Шилова головой.Но в обороне футболисты ОАТК допускали непростительные ошибки. Три раза они вели в счете, а ушли на перерыв проигрывая мяч. Во втором тайме скорости поубавились и преимущество перешло к более опытным футболистам КФК. Алексей Селиверстов и Владислав Калинин к 35-й минуте сделали отрыв недосягаемым. За минуту до конца Николай Кирпиченков забил гол престижа.

07
Дек

В 11 туре встречаются

В 10 туре встречались ( 7 декабря СК«Олимпийский»)

60 ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС 2:2 Учебный центр (г.Оренбург)
61 Академия футбола (п.Ростоши) 1:4 Старт (с.Шарлык)
62 Энергосбыт – Плюс (г.Оренбург) 3:5 Север (г.Оренбург)
63 КФК - 3 (г. Оренбург) 6:4 ОАТК (г.Оренбург)
64 ИФКиС (г.Оренбург) 5:1 ОГАУ (г.Оренбург)
65 Сункар (г.Аксай) 2:3 ОАТК (г.Оренбург)
66 Сункар (г.Аксай) 0:6 Олимпик (с.Нижняя Павловка) 1/8 кубок

В 11 туре встречаются ( 16 декабря СК«Олимпийский»)

67 ИФКиС (г.Оренбург) VS Учебный центр (г.Оренбург) 19.15
68 Роста (г.Оренбург) VS ОГАУ (г.Оренбург) 20.00
69 ЮГРА - СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург) VS Старт (с.Шарлык)17 декабря СКК «Оренбуржье»малый зал 13.30
70 Север (г. Оренбург) VS Академия футбола (п.Ростоши) 18 декабря СК «Олимпийский» 19.00
71 КФК - 3 (г. Оренбург) VS Энергосбыт - Плюс(г.Оренбург) 18 декабря СК «Олимпийский» 19.45

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ 10 тура

1 Хайбуллин Радик Север (г. Оренбург)
2 Пряхин Дмитрий Север (г.Оренбург)
3 Зайцев Владимир Роста (г.Оренбург)
4 Насыров Ислам ИФКиС (г.Оренбург)
5 Пикалов Андрей Учебный центр (г.Оренбург)
6 Займак Владислав Старт (с.Шарлык)
7 Моисеев Евгений Старт (с.Шарлык)
8 Хамидуллин Ринат Старт (с.Шарлык)
9 Глистин Юрий КФК – 3 (г. Оренбург)
10 Калинин Владислав КФК – 3 (г. Оренбург)
11 Малышев Антон ЮГРА - СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург)

14 Малышев Антон ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург) 7

Одиннадцатый тур пропускает: Пархоменко Алексей - Энергосбыт – Плюс(г.Оренбург)

29
Ноя

Тандем лидеров

«Сункар» - КФК-3 2:3(1:2). Казахстанские футболисты владели инициативой, но на 6-й минуте пропустили контратаку, в которой отличился Роман Федоров. Еще через пять минут Александр Вельк со штрафного сделал передачу на Николая Карцева и 2:0. Давление на ворота КФК нарастало, и вот уже Алексей Селиверстов срезает мяч в свои ворота. Во второй половине прессингуя аксайцы набирают большое количество фолов, чем и воспользовались оренбургские футболисты. Дмитрий Голощапов дважды зарабатывает 10-метровые штрафные, а Александр Вельк забивает второй из них. Окончательный результат установил БахтиярЖирчибаев.

27
Ноя

В 10 туре встречаются

В 9 туре встречались ( 27 ноября СК«Олимпийский»)

53 ОАТК (г.Оренбург) 0:3 ИФКиС (г.Оренбург)
54 Роста (г.Оренбург) 4:3 Старт (с.Шарлык)
55 ОГАУ (г.Оренбург) 2:5 Север (г.Оренбург)
56 Энергосбыт – Плюс (г.Оренбург) 0:4 ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС
57 Учебный центр (г.Оренбург) 2:3 Академия футбола (п.Ростоши)
58 Сункар (г.Аксай) 2:3 КФК - 3 (г. Оренбург)
59 Роста (г.Оренбург) 0:3 Сункар (г.Аксай)

В 10 туре встречаются ( 7 декабря СК«Олимпийский»)

60 ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС VS Учебный центр (г.Оренбург) 19.00
61 Академия футбола (п.Ростоши) VS Старт (с.Шарлык) 19.45
62 Энергосбыт – Плюс (г.Оренбург) VS Север (г.Оренбург) 20.30
63 КФК - 3 (г. Оренбург) VS ОАТК (г.Оренбург) 21.15
64 ИФКиС (г.Оренбург) VS ОГАУ (г.Оренбург) 4 декабря СК«Олимпийский» 18.00
65 Сункар (г.Аксай) VS ОАТК (г.Оренбург) 10 декабря СКК «Оренбуржье»малый зал 14.00
66 Сункар (г.Аксай) VS Олимпик (с.Нижняя Павловка) 1/8 кубок 10 декабря СКК «Оренбуржье» малый зал 15.30

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ 9 тура

1 Тулепов Нуржас Сункар (г.Аксай)
3 Кравченко Николай ОГАУ (г.Оренбург)
4 Трубицин Владислав ИФКиС (г.Оренбург)
5 Шакеев Тимур Учебный центр (г.Оренбург)
6 Зайцев Владимир Роста (г.Оренбург)
7 Лукпанов Бауыржан Сункар (г.Аксай)
8 Займак Владислав Старт (с.Шарлык)
9 Вельк Александр КФК – 3 (г. Оренбург)
10 Климантов Александр Академия футбола (п.Ростоши)
11 Викторов Алексей ЮГРА - СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург)

1 Климеев Виктор Север (г. Оренбург) 15
2 Лукпанов Бауыржан Сункар (г.Аксай) 11
4 Тулепов Нуржас Сункар (г.Аксай) 9
5 Хайбуллин Радик Север (г. Оренбург) 9
13 Калинин Владислав КФК - 3 (г. Оренбург) 6
14 Малышев Антон ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург) 6

Две желтые карточки имеет: Непомнящий Юрий - Академия футбола (п.Ростоши),Карцев Николай - КФК - 3 (г. Оренбург) , Никонов Дмитрий - Север (г. Оренбург),Тартышев Николай - ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург), Василенко Сергей -Учебный центр(г.Оренбург), Анисимов Алексей - Роста (г.Оренбург) Кулумбетов Эльмир - ОГАУ (г.Оренбург),

19
Ноя

В 9 туре встречаются

В 8 туре встречались ( 19 ноября СКК«Оренбуржье»Арена )

45 ИФКиС (г.Оренбург) 2:3 Сункар (г.Аксай)
46 Север (г.Оренбург) 6:4 ОАТК (г.Оренбург)
47 ОГАУ (г.Оренбург) 1:3 Сункар (г.Аксай) кубок 1/16
48 ОГАУ (г.Оренбург) 1:2 ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС
49 ИФКиС (г.Оренбург) 2:3 Феникс (г.Оренбург)
50 Академия футбола (п.Ростоши) 3:2 Энергосбыт – Плюс (г.Оренбург)
51 Старт (с.Шарлык) 2:4 Учебный центр (г.Оренбург)
52 КФК - 3 (г. Оренбург) 4:3 Роста (г.Оренбург)

В 9 туре встречаются ( 27 ноября СК«Олимпийский»)

53 ОАТК (г.Оренбург) VS ИФКиС (г.Оренбург) 18.00
54 Роста (г.Оренбург) VS Старт (с.Шарлык) 19.30
55 ОГАУ (г.Оренбург) VS Север (г.Оренбург) 18.45
56 Энергосбыт – Плюс (г.Оренбург) VS ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС 20.15
57 Учебный центр (г.Оренбург) VS Академия футбола (п.Ростоши) 21.00
58 Сункар (г.Аксай) VS КФК - 3 (г. Оренбург) 26 ноября СКК«Оренбуржье»Арена 15.00
59 Роста (г.Оренбург) VS Сункар (г.Аксай) 26 ноября СКК«Оренбуржье»Арена 16.45

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ 8 тура

2 Никонов Дмитрий Север (г.Оренбург)
5 Акопян Вазген Учебный центр (г.Оренбург)

12 Малышев Антон ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург) 6

Две желтые карточки имеет: Никонов Дмитрий - Север (г. Оренбург),Тартышев Николай - ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС (г.Оренбург), Василенко Сергей -Учебный центр(г.Оренбург), Анисимов Алексей - Роста (г.Оренбург) Кулумбетов Эльмир - ОГАУ (г.Оренбург),

Девятый тур пропускает: Селиверстов Виктор -ОАТК (г.Оренбург)

21
Ноя

Сюрприз в тактике

ОГАУ – «Югра-Стройресурс» 1:2 (1:1). Перед матчем с аграрниками югорчане утратили единоличное лидерство, неожиданно уступив студентам ОАТК, поэтому настрой на прямого конкурента в борьбе за первое место у них был очень серьезный. Оптимальный состав, плюс желание победить принесли им минимальную, но очень важную победу в этом матче.
«Север» - ОАТК 6:4 (3:2). От ОАТК ждали очередной сенсации, но на этот раз их соперник позволил себе расслабиться, лишь когда разница в мячах стала плюс четыре. Конечно на результат повлияло удаление вратаря за второе предупреждение, которое «Север» тут же реализовал. В его составе по три раза отличились Д.Никонов и В.Климеев. У автодорожников дубль на счету Н. Кирпиченкова.
ИФКиС - «Сункар» 2:3 (1:0). Казахстанская команда по тактике превосходит пожалуй все коллективы первой лиги. Постоянное подключение к выходу из зоны, и когда это необходимо к атакам вратаря, ставит в тупик многие команды. В игре против физкультурников «Сункару» удалось отыграться и вырвать победу на последних секундах при счете 0:2, при чем победный мяч провел дальним ударом их голкипер ЕламанБаисейтов.

«Академия футбола»-«Энергосбыт» 3:2 (1:1). Игра протекала в невысоком темпе с небольшим преимуществом энергетиков, они и открыли первыми счет. На 7-й минуте это сделал Роман Воронков. Спустя еще 7 минут усилиями Александра Климантова академики положение выровняли. После второго мяча, забитого Андреем Лантух, «Энергосбыт» не однократно имел возможность закрепить преимущетсво, но раз за разом транжирил голевые моменты. В итоге фортуна улыбнулась их соперникам. Александр Климантов вновь сравнял, а Сергей Устимов за минуту до окончания забил победный мяч.

«Старт» - «Учебный центр» 2:4 (0:4). В первом тайме Тимур Шакеев и трижды Вазген Акопян заставили капитулировать юного вратаря шарлыкчан. Во второй половине военные решили поберечь силы перед рабочим днем на службе и позволили сопернику отличиться дважды. Голы на счету Константина Петухова и Романа Бобылева.
КФК-3-«Роста» 4:3 (0:1). Первый тайм ростовцы выиграли благодаря голу Владимира Зайцева, но на 24-й минуте пропустили два подряд. Владимир снова пришел на выручку и забил еще один гол. В последней десятиминутке футболисты КФК Роман Федоров и Александр Вельк провели еще по одному голу. «Роста» сражалась до конца и используя вратаря как полевого игрока отыграла один мяч. Оставалось еще 45 секунд чистого времени, но нанести решающий удар за этот отрезокростовцы не смогли.

14
Ноя

После семи туров троевластие

В воскресные выходные команды первой лиги провели четыре матча на площадке главной арены СКК «Оренбуржье». Главной сенсацией тура стало поражение лидера от команды, которая борется за выход из зоны вылета.

ОАТК – «Югра-Стройресурс» 6:4 (2:0). По всей видимости югорчане не настроились на серьезную борьбу и провели встречу довольно инертно. В то время как ссузовцы агрессивно шли вперед и раз за разом создавали опасные моменты, лидеры благодушно позволяли им поражать свои ворота. Только за 8 минут до конца встречи при счете 1:5 они поняли, что пора что-то предпринять и заменили вратаря на полевого игрока. Антон Малышев в роли «гонялы» это всегда опасно. На 36-й минуте он дальним ударом забивает первый мяч, на 37-й Константин Сафин –второй, на 39-й Дмитрий Докукин – 3-й. Остается минута чистого времени и есть шанс переломить ход матча, но тут автодорожники провели быструю контратаку, и Константин Бобылев забивает в шестой раз. Очень важная победа ОАТК.
ОГАУ – «Академия футбола» 9:1(1:1). Академики смогли первыми открыть счет и продержались первый тайм, пропустив лишь от Николая Кравченко. Вторая половина была бенефисом одной команды. У студентов три раза отличился Антон Петрищев, по два раза – Иван Красуля, Тимур Мусаев и Кравченко Николай. Победа вывела будущих аграриев на первое место, правда пока только по лучшей разности мячей.

КФК-3-«Старт» 5:1 (2:0). Дебютанты первой лиги шарлыкчане как ни старались не смогли оказать достойного сопротивления многоопытному сопернику. В составе КФК дубль на счету Алексея Селиверстова.

«Энергосбыт» - «Учебный центр» 1:3 (0:1). В первом тайме соперники осторожничали, позволяя друг другу наносить удары по воротам только с дальних дистанций. Первыми ошибку допустили энергетики, Андрей Лантух выдал передачу по центру прямо на Тимура Шакеева, который удачно воспользовался подарком. Когда в составе «Энергосбыта» появился Алесандр Логинов, команда все чаще стала создавать моменты у ворот соперника, но забить Александру удалось лишь после того, как на табло было уже 2:0 после удара Сергея Василенко. Он же в контратаке закрепил успех команды, забив гол на 38-й минуте. После этой победы военнослужащие вплотную приблизились к тройке лидеров.

12
Ноя

В 8 туре встречаются

В 7 туре встречались ( 12 ноября СКК«Оренбуржье»Арена )

39 ОАТК (г.Оренбург) 6:4 ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС
40 ОГАУ (г.Оренбург) 9:1 Академия футбола (п.Ростоши)
41 КФК - 3 (г. Оренбург) 5:1 Старт (с.Шарлык)
42 Учебный центр (г.Оренбург) 3:1 Энергосбыт – Плюс (г.Оренбург)
43 ИФКиС (г.Оренбург) 6:3 Роста (г.Оренбург)
44 Учебный центр (г.Оренбург) 3:4 ОГАУ (г.Оренбург)

В 8 туре встречаются ( 19 ноября СКК«Оренбуржье»Арена )

45 ИФКиС (г.Оренбург) VS Сункар (г.Аксай) 17.00
46 Север (г.Оренбург) VS ОАТК (г.Оренбург) 17.45
47 ОГАУ (г.Оренбург) VS Сункар (г.Аксай) кубок 1/16 18.30
48 ОГАУ (г.Оренбург) VS ЮГРА –СТРОЙРЕСУРС 14 ноября СК «Олимпийский» 19.00
49 ИФКиС (г.Оренбург) VS Феникс (г.Оренбург) 14 ноября СК «Олимпийский» кубок 1/16 20.45
50 Академия футбола (п.Ростоши) VS Энергосбыт – Плюс (г.Оренбург) 20 ноября СК «Олимпийский» 18.45
51 Старт (с.Шарлык) VS Учебный центр (г.Оренбург) 19.30 20 ноября СК «Олимпийский»