joomla 1.6

ХI открытый Чемпионат - Высшая лига (зима)

Таблица розыгрыша ХI открытого чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд – Высшая лига сезон 2017-2018 гг.

ЦБ рискует, но выигрывает

«Химик» - «Цетробанк» 6:7 (4:4). ЦБ в очередной раз решил испытать судьбу и начал с того, что дал фору новотройчанам в три мяча, и это всего после двух минут игры. На 6-й минуте Михаил Федоров один мяч отыграл, но у «Химика» неплохо получалось в атаке, и Никита Шподаренко, сделав дубль, восстановил разницу. После этого банкиры решили всерьез взяться за дело и за семь оставшихся минут первого тайма им удалось ликвидировать отставание. В начале второй половины Марат Даутов срезает мяч в свои ворота, но Рафаэль Кадырмаев тут же забивает в ответ. Забив на 23-й и 25-й минутах еще пару мячей ЦБ успокоился. Гол Никиты Шподаренко на 29-й минуте вновь до предела накалил ситуацию, но большего новотройчанам сделать не удалось.

11
Дек

Это надо видеть

«Цетробанк» - УТТиСТ 5:4 (2:1). Встреча команд, занимающих вторую и третью строчку в турнирной таблице, предвещала интересную борьбу, и действительно, обе команды выдали по сюжету такой матч, что он надолго запомнится немногочисленным болельщикам. Обо всем по порядку. «Центробанк» сразу прибрал инициативу в свои руки и начал осаду на половине соперника, но как это обычно бывает, пропустил результативную контратаку. Роман Авинов со средней дистанции ковырнул сноска точно в угол. Банкирам понадобилось всего пару минут для достойного ответа. Марат Даутов выстрелил в направлении дальней штаги, где дежурил Рафаэль Кадырмаев. На 10-й минуте Михаил Федоров реализовал штрафной, пробив мимо стенки и растерявшегося вратаря Сергея Соколова. Во второй половине вновь отличился Роман Авинов. После передачи Вадима Узембаева он подрезкой отправил мяч над вратарем в ворота. Далее финансисты играли словно в «кошки-мышки»: забьют-пропустят и т.д. Когда транспортники в очередной раз отыгрались после гола Алексея Никонова, подумалось: «Вот и доигрались». До финальной сирены оставалось всего четыре секунды. Многие команды в этой ситуации сдаются, но только не «Центробанк». В копилке банкиров нашлась комбинация при розыгрыше начального удара и когда они ее разыграли, Ефим Субботин успел пробить, да пробил так, что мяч вонзился в сетку над вратарем вместе с финальной сиреной. Феноменальная развязка!!!

«Феникс» - «Олимпик» 5:4 (2:1). Когда встречаются две равных по силам команды предсказать итог встречи практически невозможно, именно такие игры привлекают болельщиков. Футболисты «Феникса» очень уверенно провели начало: на 5-й минуте забил Игорь Семикозов, на 8-й – Александр Артищев реализовал выход один на один. До конца тайма - четыре секунды, нижнепавловцы разыгрывают боковой удар, следует передача в центр, Сергей Михалев подрабатывает и тут же бьет сноска – гол! Второй тайм, снова Александр Артищев удачно добивает, и разрыв увеличивается. «Олимпик» не сдается, на 24-й и 25-й минутах забивают Денис Чернышев и Юрий Мананников. Инициатива переходит к «Олимпику», но в контратаке забивает Дмитрий Попов. До конца три минуты, время есть, и футболисты оренбургского района, подгоняемые тренером все время атакуют. В конце концов Илья Иванов черпаком перебрасывает мяч через вратаря. Все сравняли, можно передохнуть, но хочется победить. «Олимпик» вновь полетел вперед, потерял мяч и вот уже выход два против одного. Сергей Михалев запаздывает с подкатом, Андрей Самойлов, получив мяч от Виктора Кожевникова, делает обратную передачу – удар, и «Феникс» вырывает победу.

08
Дек

В 11 туре встречаются

В 10 туре встречались ( 8 декабря СК «Олимпийский»)

58 ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург) 5:4 УТТиСТ (г.Оренбург)
59 Феникс (г.Оренбург) 5:4 Олимпик ( с.Нижняя-Павловка)
60 ХИМИК ( г.Новотроицк) 6:7 ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург)
61 Олимпик ( с.Нижняя-Павловка) 6:0 Сункар (г.Аксай) 1/8 кубок
62 ФК СМЕНА (г. БУЗУЛУК) 4:3 ГОРНЯК ( г. ГАЙ) СК «Олимпиец» г.Бузулук
63 Оренбургнефть (г. БУЗУЛУК) 7:3 МФК ОГУ (г.Оренбург) СК «Олимпиец» г.Бузулук

В 11 туре встречаются ( 16 декабря СК «Олимпийский»)

2 Авинов Роман УТТиСТ (г.Оренбург)
3 Федоров Михаил ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург)
4 Субботин Ефим ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург)
5 Артищев Александр Феникс (г.Оренбург)
6 Салихов Артур ХИМИК ( г.Новотроицк)
7 Булгаков Игорь ФК СМЕНА (г. БУЗУЛУК)
8 Рогизный Евгений Оренбургнефть (г. БУЗУЛУК)

Две желтые карточки имеют:
Салихов Артур - ХИМИК ( г.Новотроицк) ,Поляков Антон - МФК ОГУ (г.Оренбург),Андреев Роман - Олимпик ( с.Нижняя-Павловка), Даутов Марат -ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург), Узембаев Вадим - УТТиСТ (г.Оренбург), Головаш Сергей, Никитин Александр, Каримов Ренат - ГазпромАвиа-Авиатор (с.Тоцкое),Гамов Владислав- КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск)

Одиннадцатый тур пропускают: Шподаренко Никита - ХИМИК ( г.Новотроицк) , Никонов Алексей - УТТиСТ (г.Оренбург), Васильев Дмитрий - ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург),Черный Анатолий - Спарта (г.Оренбург), Дубков Игорь - ФК СМЕНА (г. БУЗУЛУК), Эназаров Евгений - Олимпик ( с.Нижняя-Павловка)

04
Дек

Без сенсаций

«Горняк» - МФК ОГУ 7:2 (2:1). Игру против аутсайдера «Горняк» с первых минут начал в пять полевых игроков. Такая тактика не сразу, но принесла свои плоды. Шахтеры постоянно контролировали мяча на половине соперника и угрожали воротам. На 5-й минуте забил Денис Бурмин с передачи Артема Попова, а на 11-й Дмитрий Афанасьев - с передачи Дениса Бурмина. Студентам однажды удалось поразить пустые ворота, гол на счету Виталия Сухарева. Во второй половине картина игры не изменилась: как только «Горняк» переходил в атаку, вместо вратаря выходил Иван Харченко и начиналась осада ворот огушников. МФК пытался наладить игру в атаке, но на 17-й минуте последовало удаление Важи Арсенадзе и как следствие, пропущенный мяч в меньшинстве. Игра у аутсайдера окончательно сломалась, и гайчане довели счет до очень крупного.

УТТиСТ – «Спарта» 5:1 (1:0). Отсутствие Василия Щиенко и Дмитрия Сычева совершенно обескровило атаку «Спарты», к тому же вратарь Владимир Коломейчук проводил не лучший свой матч. Первый мяч был забит Евгением Авиновым дальним штрафным, а второй Дмитрий Пронькин провел, когда Владимир Коломейчук вышел из ворот на перехват. Игра проходила в невысоком темпе, но спартанцы все равно не успевали возвращаться в оборону. В конечном итоге транспортники в концовке провели еще три мяча, а пропустили один от Никиты Андреева.

«Химик» - «Красногорец» 3:6 (1:1). Равная игра была только в первой половине матча. Нотройчанин Никита Шподаренко открыл счет на 2-й минуте, а бомбардир новочеркассцев Антон Михайлов сравнял на -11-й. Во втором тайме «Красногорец» прибрал инициативу к своим рукам. На 18-й минуте с передачи Шамиля Сурхаева забил Евгений Трофимов. После неудачно пробитого пенальти Виктору Волошину удалось добить мяч в ворота, но баланс сохранялся не более 30 секунд. В первой же атаке Евгений Трофимов отличился во второй раз, а после ударов А.Михайлова (дважды) и Ш. Сурхаева разрыв стал недосягаем. Артур Салихов за 12 секунд до сирены забил гол престижа.

02
Дек

В 10 туре встречаются

В 9 -10 туре встречались ( 2 декабря СК «Олимпийский»)

55 ГОРНЯК ( г. ГАЙ) 7:2 МФК ОГУ (г.Оренбург)
56 ХИМИК ( г.Новотроицк) 3:6 КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск)
57 УТТиСТ (г.Оренбург) 5:1 Спарта (г.Оренбург)

В 10 туре встречаются ( 8 декабря СК «Олимпийский»)

58 ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург) VS УТТиСТ (г.Оренбург) 19.45
59 Феникс (г.Оренбург) VS Олимпик ( с.Нижняя-Павловка)20.45
60 ХИМИК ( г.Новотроицк) VS ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург) 12.00 10 декабря СКК «Оренбуржье» (малый зал)
61 Олимпик ( с.Нижняя-Павловка) VS Сункар (г.Аксай) 1/8 кубок 15.30 10 декабря СКК «Оренбуржье» малый зал
62 ФК СМЕНА (г. БУЗУЛУК) VS ГОРНЯК ( г. ГАЙ) 9 декабря 18.00 СК «Олимпиец» г.Бузулук
63 Оренбургнефть (г. БУЗУЛУК) VS МФК ОГУ (г.Оренбург) 9 декабря СК «Олимпиец» г.Бузулук 15.00

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ 9 тура

1 Трофимов Евгений КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск)
2 Михайлов Антон КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск)

20 Федоров Михаил ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург) 6

Шподаренко Никита - ХИМИК ( г.Новотроицк) ,Поляков Антон - МФК ОГУ (г.Оренбург),Андреев Роман - Олимпик ( с.Нижняя-Павловка), Даутов Марат -ЦЕНТРОБАНК ( г.Оренбург),Никонов Алексей, Узембаев Вадим - УТТиСТ (г.Оренбург), Головаш Сергей, Никитин Александр, Каримов Ренат - ГазпромАвиа-Авиатор (с.Тоцкое),Гамов Владислав- КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск)

Десятый тур пропускают: Черный Анатолий - Спарта (г.Оренбург), Дубков Игорь - ФК СМЕНА (г. БУЗУЛУК), Эназаров Евгений - Олимпик ( с.Нижняя-Павловка),Арсенадзе Важа - МФК ОГУ (г.Оренбург)

28
Ноя

Невероятный камбэк

«Олимпик»-«Горняк» 4:5 (2:0). В минувшие выходные на большой арене СКК «Оренбуржье» прошли матчи девятого тура чемпионата области. Наиболее зрелищной получилась игра между нижнепавловским «Олимпиком» и «Горняком» из Гая. Игра проходила с преимуществом футболистов оренбургского района, которые на 17-й минуте после сольного прохода Юрия Мананникова повели уже со счетом 3:0, но буквально через минуту один мяч отыграл Дмитрий Афанасьев, и горняки тут же прибегли к своей излюбленной тактике. Однако, Денис Чернышев наказал шахтерев за покинутые вратарем ворота. Оставалось играть всего семь минут, но тут началось что-то невероятное. В контратаке Дмитрий Арсланов отыгрывает один мяч, затем гайчане трижды дают шанс вратарю соперников Андрею Васякину забить в пустые ворота, но он этим не воспользовался. Не забиваешь ты, забивают тебе. На 28-й, 29-й и 30-й минутах Денис Бурмин, как под копирку, забивает три одинаковых мяча, завершая розыгрыш лишнего. Такое может сотворить только «Горняк»!

«Спарта»-«Химик» 12:5 (5:2). Когда команды вышли на площадку для приветствия, невольно подумалось: «Повезло новотройчанам», против них вышло ровно пять человек с Никитой Андреевым в роли вратаря. Но видно гости подзабыли историю, когда трехсот спартанцев, хватило для того, чтобы остановить многотысячную армию персов. Пять оренбуржцев, играя на контратаках, разорвали в клочья оборону «Химика», забивая голы на любой вкус. Нельзя не отметить игру Дмитрия Сычева, который провел шесть мячей. Особенно красивыми получились его второй и третий голы. После длинной передачи от Василия Щиенко, Дмитрий в борьбе с защитником принял мяч на грудь и слета точно пробил. Во втором случае он правильно оценил позицию вратаря и высоким «черпаком» забросил мяч в ворота. К концу матча новотройчане были просто деморализованы и пропускали один гол за другим.

«Красногорец»-«Феникс» 3:1 (1:0). На 13-й минуте Евгений Трофимов открыл счет. Отыграться «Фениксу» удалось лишь во втором тайме после удара Андрея Самойлова, но через минуту Шамиль Сурхаев восстановил паритет. Окончательную ясность в игру внес Игорь Дементьев, переправив мяч в сетку пяткой после передачи Алексея Баранова. «Феникс» вновь оказал достойное сопротивление лидеру, но очки ушли в копилку новочеркассцев.

26
Ноя

В 9 - 10 туре встречаются

В 9 туре встречались ( 26 ноября СКК «Оренбуржье»Арена)

51 ГОРНЯК ( г. ГАЙ) 5:4 Олимпик ( с.Нижняя-Павловка)
52 Спарта ( г.Оренбург) 12:5 ХИМИК ( г.Новотроицк)
53 Феникс (г.Оренбург) 1:3 КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск)
54 ГОРНЯК ( г. ГАЙ) 5:3 ЦГБ (г.Оренбург) кубок 1/16 финала

В 9 - 10 туре встречаются ( 2 декабря СК «Олимпийский»)

55 ГОРНЯК ( г. ГАЙ) VS МФК ОГУ (г.Оренбург) 18.00
56 ХИМИК ( г.Новотроицк) VS КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск) 13.00
57 УТТиСТ (г.Оренбург) VS Спарта (г.Оренбург) 14.00

1 Макухин Алексей КРАСНОГОРЕЦ (с.Новочеркасск)
2 Иевлев Владимир ГазпромАвиа -Авиатор (с.Тоцкое)
3 Сычев Дмитрий Спарта (г.Оренбург)
4 Григорьев Александр ГазпромАвиа –Авиатор (с.Тоцкое)
5 Щиенко Василий Спарта (г.Оренбург)
6 Бурмин Денис ГОРНЯК ( г. ГАЙ)
7 Мананников Юрий Олимпик ( с.Нижняя-Павловка)

«Нашла коса на камень»

«Олимпик» - ОГУ 7:2 (3:1).Студенты после хорошей игры с лидером провели провальный матч против прямого конкурента. «Олимпик», напротив очень ответственно подошел к матчу и наконец-то заработал первые очки. В составе нижнепавловцев по два раза отличились Юрий Мананников и Никита Московцев, остальные мячи забили ЭвгенийЭназаров, Илья Иванов и Дмитрий Шашков. За ОГУ забивали А.Поляков и В.Сухарев.

«Феникс» - «Центробанк» 2:3 (1:2). Банкиры позволили сопернику первыми открыть счет, это сделал Андрей Самойлов с передачи Игоря Семикозова, а затем сами взялись за дело. Забить им удалось только после стандартных положений. На 12-й минуте Рафаэль Кадырмаев реализовал пенальти, а на 13-й Марат Даутов завершил «комбину» после розыгрыша бокового удара. Начало второго тайма ознаменовалось выходом один на один с вратарем Игоря Семикозова, который уверенно переиграл Андрея Прихненко и сравнял счет. Дальше началось самое интересное. ЦБ оккупировал чужую половину и тщетно пытался реализовать подавляющее преимущество в голы, но как говорится «нашла коса на камень». «Возрожденные» самоотверженно защищались, в воротах творил чудеса Руслан Сулейманов, а игровое время неумолимо приближалось к концу. Развязка произошла за две минуты до сирены. Михаилу Федорову удалось с близкого расстояния послать мяч между ног голкипера. Футболисты «Феникса» хоть и проиграли, но заслужили симпатии болельщиков, показав себя настоящими бойцами.

«Смена» - «Красногорец» 1:5 (1:1). Когда Михаил Дерягин ударом сноска попал прямо между ног голкиперу, и бузучане повели в счете, болельщики предположили, что и в этой игре будет интересная напряженная борьба. Но равновесие сохранялось только в первом тайме. Во втором - игра напоминала улицу с односторонним движением. Помимо Владислава Гамова голы в составе красногорцев забивали: дважды Евгений Трофимов, Никита Евграфов и Антон Михайлов. После восьми игр «Красногорец» по-прежнему идет без потерь.
«Оренбургнефть» - «Химик» 3:4 (0:0). Весь первый тайм команды играли словно без ворот, но стоило на 17-й минуте Кириллу Пащенко распечатать «калитку» нефтяников, голы стали залетать в сетку чуть не в каждой атаке то одной, то другой команды.Новотройчане преуспели все-таки на один раз больше (Виктор Волошин, Никита Шподаренко, Артур Салихов). Лучшим в составе «Нефти» был Александр Набойченко – два гола и голевая передача Ивану Григорьеву.

«Олимпик» - «Смена» 1:1 (0:1). В игре было много борьбы, но мало голов. Первыми отличились гости, 13-я минута Ярослав Булгаков. Во второй половине оренбуржцы отыгрались – 22-я минута Никита Московцев.Этот матч запомнится пожалуй только скандальным удалением играющего тренера нижнепавловцев Евгения Эназарова, посчитавшим, что его команду незаслуженно обижают оренбургские арбитры, обслуживающие эту встречу. Хорошо еще, что на момент удаления Евгений находился на скамейке запасных и команда не осталась в меньшинстве.
«Спарта» - «Оренбургнефть» 3:5 (1:2). «Спарта» забила первой (Эдуард Беляев – 4-я минута), но затем пропустила дважды, причем второй мяч получила от Евгения Рогизного что называется в раздевалку, за несколько секунд до сирены на перерыв. Во втором тайме АзатуХаликову с передачи Дмитрия Сычева удалось сравнять счет, а Валерий Фокшук вывел свою команду вперед, эффектно переправив мяч пяткой в угол ворот. Нефтяники и не думали сдаваться. С интервалом в две минуты они забили три к ряду: Владимир Ковалев – 25-я, Денис Каширских – 27-я и 29-я.
ОГУ – «Газпромавиа» 2:3 (1:2).В отчетном матче авиаторы уже в первом тайме сделали неплохой задел после ударов Мирлана Мухаметжанова и Евгения Мителева, но еще до перерыва Важа Арсенадзе с передачи Антона Полякова вернул студентам надежду. Второй тайм снова проходил с преимуществом военных, и их капитан Владимир Иевлев увеличил отрыв. За 10 оставшихся минут огушники организовали взятие ворот лишь однажды после удара Асхата Устамбаева.

Спортсмены ОГУ последний раз набирали очки 14 октября в матче со «Спартой». С тех пор они постепенно опускались все ниже по турнирной лестнице, а после очередного поражения оказались на последней ступеньке.

20
Ноя

На встречу с лидером

«Горняк»-«Красногорец» 1:7(1:5). На встречу с лидером гайчане приехали в оптимальном составе во главе с долго отсутствовавшим главным тренером. Печально, но избежать разгромного поражения это им не помогло. Аргументов против красногорского голеадора Антона Михайлова, записавшего на свой счет очередной хет-трик, в арсенале шахтеров не нашлось. Тактика «пауэр-плей» (игра 5 против 4) против сильного соперника не сработала. В составе новочеркассцев помимо Антона голы забивали Н. Евграфов, В.Гамов, Е. Трофимов и Ш.Сурхаев.

УТТиСТ–«Газпромавиа»1:1(0:1). Встречались команды, претендующие на попадание в зону плей-офф. Авиаторы имели в своем активе на три очка меньше соперников и рассчитывали на победу в этом матче. Они очень активно провели первую половину и Евгению Мителёву удалось открыть счет. Во втором тайме картина не изменилась, инициативой владели летчики, но закрепить свой успех они никак не могли. В середине тайма Александру Никишину удался отличный проход, он обвел двух защитников и сделал передачу на Вадима Узембаева. Лучший бомбардир заводчан не промахнулся.
До конца игры было еще достаточно времени, но обоюдные атаки так ни к чему и не привели.

«Феникс» - «Спарта» 1:2 (0:2). В этом матче все решилось в первом тайме, когда Дмитрий Сычев, а затем Василий Щиенко реализовали игровое преимущество своей команды. Во второй половине «Спарта» играла по результату, не допуская ошибок в обороне. Интрига возродилась лишь за 2 минуты до финальной сирены, когда «Феникс» разыграл «лишнего» и Тимур Загидуллин после передачи Игоря Семикозова отыграл один мяч. Однако, в оставшееся время к успеху были ближе спартанцы, которые дважды били по пустым воротам, но не удачно.
После серии поражений на старте «Спарта» постепенно набирает очки и одержав третью победу реально претендует на попадание в шестерку.