24
Мар

«Газпром добыча» - обладатель Кубка-2014

AddThis Social Bookmark Button

23 марта Сергей Катасонов вручил награды победителям VII Чемпионата области по мини-футболу. Мероприятию предшествовала финальная встреча Кубка области по мини-футболу.

В финале Кубка встретились футболисты команды «Центробанк» и «Газпром добыча Оренбург». Болельщики на трибунах СКК «Оренбуржье» увидели действительно яркую, захватывающую игру на паркете.

Уже со второй минуты первого тайма футболисты «Центробанка» активно атаковали ворота противника. Основной ход игры проходил на половине поля газпромовцев. Они заняли жесткую позицию обороны, в ходе которой игроки «Газпром добыча» набрали много штрафных очков. Все ожидали, вот-вот банкиры откроют счет финальной встречи за Кубок области-2014.

Однако неожиданную смену стратегии игры показали газпромовцы с самого начала 2-го тайма. И уже на второй минуте открыли счет, поразив ворота «Центробанка».
Банкиры перешли в контратаку, отличившись грубой игрой и задержкой игроков. Это привело к красной карточке и удалению ирока Александра Вельк.

За три с половиной минуты до конца встречи банкиры в неполном составе выдержали атаки противника, не раз, при этом умудряясь, атаковать ворота газовиков.

Тем не менее, безоговорочная победа у команды «Газпром добыча Оренбург» со счетом 3:0.

Переходящий Кубок области впервые у новой команды.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Кубок принадлежал команде «Центробанк».

View this photo set on Flickr

Скачать программу «Футбольные Чемпионаты»

Вы любитель футбола? Регулярно следите за одним, двумя, тремя… чемпионатами? Надоело рыскать по Интернету в поисках свежей таблицы?