joomla 1.6

image image image
Летний Чемпионат 2017 по мини-футболу Подробнее ...
Центробанк (г.Оренбург) Чемпион Оренбургской области и Обладатель Кубка области
Открытие Х Чемпионата Оренбургской области по мини-футболу! Каждые выходные в СКК "ОРЕНБУРЖЬЕ"
12
Окт

Дебютант не робкого десятка

AddThis Social Bookmark Button

Четыре команды высшей лиги еще «разминаются» перед стартом, а остальные уже провели по две игры.

Резво стартовал «Красногорец»с.Новочеркасск: два матча на ноль и шесть очков в активе. Против маститого соперника «Авиатор» играл очень робко, на невысоких скоростях, что было наруку их оппоненту, который в итоге назабивал пять безответных мячей. Хеттриком отметился Антон Михайлов.

Как надо бороться и побеждать фаворитов показали студенты МФК ОГУ. Когда «Спарта» дала фору в два мяча, а затем её отыграла, все решили, что сейчас все встанет на свои места и дебютант сдастся экс-чемпионам, но этого не произошло. Антон Поляков вновь вывел свою команду вперед и на перерыв футболисты ушли при счете 3:2. Во втором тайме матч продолжался на высоких скоростях, спартанцы подустали и раз за разом пропускали результативные контратаки. Игра в пять полевых ни к чему не привела, так как высокий прессинг студентов не позволял даже приблизиться к их штрафной. На счету лучшего игрока ОГУ Антона Полякова – 4 мяча. Результат встречи 7:3.

Матч «Олимпик»с.Нижняя-Павловка-УТТиСТг.Оренбург проходил с переменным успехом. Вначале после индивидуального дриблинга отличился Евгений Авинов, затем два мяча забили нижнепавловцы Роман Андреев и Сергей Михалев. Во второй половине заводчане активизировались. Роман Авинов выровнял положение, а Александр Никишин вновь вывел УТТиСТ вперед, но не надолго. Юрий Мананников восстановил равновесие, которое продержалось почти до конца игры. Победный мяч эффектным приемом провел все тот же Евгений Авинов. 4:3 в пользу УТТиСТ г.Оренбург.
Второй тур в первой лиге принес следующие результаты: «Роста»г.Оренбург-ОАТК г.Оренбург 6:4. Автодорожники повели в первом тайме 4:2, но во втором опыт все таки взял свое.
«Югра-СТРОЙРЕСУРС» г.Оренбург-«Академия футбола»п.Ростоши 6:2. Превосходство югорчан наблюдалось на протяжении всего матча. В их составе дублем отметился НиколайТартышев.
«Энергосбыт Плюс»г.Оренбург – ИФКиСг.Оренбург 3:2. Судьбу матча решило удаление вратаря студентов за игру руками вне пределов штрафной площади. Александр Логинов прямым ударом реализовал штрафной, когда до финальной сирены оставалось совсем мало времени.

«Учебный центр»г.Оренбург-«Север»г.Оренбург 7:5. «Север» впервые предстал перед болельщиками в обновленном составе. Два игрока высшей лиги конечно серьезное подкрепление, но его оказалось недостаточно, чтобы выиграть у прошлогодних победителей лиги. В этом матче на счету Виктора Клемеева 4 мяча из 5.